Résultats du Championnat de Polynésie de Laser 2017

Régate de Laser organisée par le Centre Nautique de la Baie Phaéton, le 23 Avril 2017.

NomPrénomM1M2M3M4M5M6M7M8Total netPlace
GillesDE PREVILLE1DNF311121101
YannickSALMON22242312142
HubertDUPUIS41126463213
NicolasGAYET33734234224
LucasSOLA6465354335
SarahFABLET5656765406
RomanJAVERZAT7547577427

Classement général :

1er : Gilles de Préville

2nd : Yannick Salmon

3ème : Hubert Dupuis

 

Classement Jeunes :

1er : Lucas Sola

2nd : Sarah Fablet

3ème : Roman Javerzat

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *